Саакашвили хотят объявить в международный розыск

Саакашвили хотят объявить в международный розыск
31 августа 2014
# 15:00

Главная прокуратура Грузии запустила процедуру объявления экс-президента страны Михаила Саакашвили в международный розыск, сообщила замглавы департамента по связям с общественностью Главпрокуратуры страны Натия Сухиашвили.

Она напомнила, что 14 августа «Михаил Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск» и отметила, что «в параллельном режиме, на основании соответствующего правового запроса Главпрокуратуры, начата процедура объявления Михаила Саакашвили в международный розыск и включения его в Красный циркуляр Интерпола», передает ИТАР-ТАСС.

Находящие в этом списке лица представляют повышенную опасность и подлежат аресту силами правопорядка каждого государства мира с последующей выдачей в страну, направившую в Интерпол соответствующий запрос.

Соответствующее заявление прозвучало в ответ на сообщения СМИ о том, что Саакашвили в субботу находился в приграничном с Грузией селе Турции.

Телеканал «Рустави-2» показал кадры, на которых экс-президент Грузии побеседовал с находившимися в этом селении жителями Грузии и провел встречу руководителями партии «Единое национальное движение» (ЕНД).

Саакашвили, являющийся председателем ЕНД, заявил, что «у него нет политических амбиций», однако он подверг критике политику нынешнего правительства Грузии.

# 2037
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#