Таксист, похищенный телохранителями азербайджанского олигарха, опознал обидчика

Таксист, похищенный телохранителями азербайджанского олигарха, опознал обидчика
29 августа 2014
# 15:00

Сотрудники Управления полиции Бинагадинского района Баку вышли на след подозреваемых в похищении  водителя такси  Алиева Фархада Фаррух оглу, 1976 года рождения.  Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Бинагадинского района.

Известно, что в 6-ое отделение полиции района с заявлением обратился  Фархад Алиев и показал, что 24 августа в 23.00  в поселке  М. Расулзаде, когда он находился за рулем своего автомобиля марки BMW,  двое неизвестных на автомобиле марки Nissan с государственными номерами 90 UZ 941 преградили ему дорогу. Злоумышленники  насильно посадили его в  свою машину и увезли в неизвестном направлении. Фархада Алиева  сильно избили, затем привезли  на территорию поселка Мухаммеди Абшеронского района и бросили там.

Как отметили в полиции, по номеру автомобиля сыщики установили, что он принадлежит  жителю Нахчывана Ахмедову Али Насреддин оглу, 1973 года рождения. В настоящее время следственно-оперативная группа работает над выявлением лиц причастных к избиению таксиста  и их задержанием.

Между тем, по сообщению информационного агентства Haqqin.az,  таксиста  похитили  телохранители президента футбольного клуба «Бакы» Хафиза Мамедова, известного как «Хафка».

Сообщается, что Фархада Алиева пытали всю ночь несколько человек. Госпитализированный в клинической больнице № 1  потерпевший рассказал о деталях преступления.

«Я каждый день ездил за своей супругой в Бинагади. Так было и 24 августа. Однако по дороге я заметил, что за мной следует автомобиль марки “Nissan”. Номеров не помню, но они оканчивались на 491.

Я уступил дорогу, чтобы автомобиль проехал, однако он следовал именно за моей машиной. Вскоре они обогнали меня и перекрыли дорогу. Из машины вышли двое молодых людей спортивного телосложения и, угрожая ножом, насильно выволокли меня из моего автомобиля и посадили в свой. Уже в салоне автомобиля они начали наносить мне удары, затем надели на голову мешок и увезли в неизвестном направлении», -  рассказывает Алиев.

По данным  Haqqin.az, Алиева заставили раздеться. В помещении было пять человек, которые связали ему  руки за спиной. Затем они стали зверски избивать его бейсбольной  битой. Из их разговоров Алиев  узнал, что они являются телохранителями  «Хафки» и зовут их Эмиль, Али, Рамал и Мики.

Потерпевший рассказал, что после того, как его избили, эти люди достали мобильный телефон и принялись снимать его на камеру.

Они требовали от похищенного таксиста, чтобы он признался в том, куда отвез коробки, которые  получил от «Хафки». Но Алиев заявил, что не брал никаких коробок. В конце концов, заставив Фархада Алиева сказать то, что они хотели услышать, злоумышленники утром привезли измученного таксиста на территорию Абшеронского района и бросили там.

Как заявили Vesti.Az  в полиции, Фархаду Алиеву показали фотографию Али Ахмедова- владельца Nissan и он опознал в нем одного из своих обидчиков.

Следствие по факту продолжается. Известно, что материалы дела будут переданы в 4-ое отделение полиции Бинагадинского района.   

Рамелла  Ибрагимхалилова

         

# 7251
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#