[b]Азербайджанские актеры снимутся в главных ролях в турецком фильме[/b]

[b]Азербайджанские актеры снимутся в главных ролях в турецком фильме[/b]
29 августа 2014
# 13:55

В турецком городе Измире 3 сентября начнутся съемки драматического фильма «Tərk edilmiş». Картина экранизирована компанией “Post Production”, режиссер – Корхан Угур. Фильм повествует о жизни женщины, бежавшей в Турцию в результате сирийского конфликта и пытающейся выбраться из нищеты ценой продажи собственной почки. Посыл фильма следующий: «Несчастье одних может осчастливить других, и мы называем это человечностью».

Стоит отметить, что в главных ролях задействованы азербайджанский актер Камран Агабалаев и актриса,  директор журнала «Nargis» Кенуль Нагиева, передает Vesti.Az со ссылкой на сайт nargismagazine.az.

Также в фильме снимутся известные турецкие актеры: Сердар Гёкхан, Лила Гюрмюн, Хаккы Эргёк, Сема Шимшек, Эрол Алпсойкан.

 «Это наша вторая совместная работа с Кямраном Агабалаевым. До этого мы сотрудничали в фильме «Qanun naminə» («Во имя закона»). Режиссер Корхан бек пригласил нас сняться именно после просмотра этой картины. Съемки в Измире продлятся около месяца. Мы верим в успех проекта. Моя героиня – молодая сирийская женщина Гёчмен, познавшая все жизненные трудности. Я постараюсь со всей достоверностью показать зрителю все пережитое ею», сказала К. Нагиева.

Премьера картины «Tərk edilmiş» запланирована на март 2015 года. Презентация фильма пройдет как в Турции, так и в Азербайджане, после чего он будет показан в 140 кинотеатрах Турции.

Е. Р.

# 4184
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#