[b]Азербайджан впервые завоевал на чемпионате по решению шахматных задач серебряные медали[/b]

29 августа 2014
# 13:00

23-28 августа в Берне прошел 38-й чемпионат мира по решению шахматных задач. В турнире участвовала сборная Азербайджана в составе Араза Алмамедова, Заура Мамедова и Рамиля Джавадова. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе Федерации шахмат Азербайджана.

Соревнования проведены в 6 туров по 3 задания в каждом. За правильный ответ присуждалось 5 очков. Азербайджан впервые завоевал на чемпионате серебряные медали, набрав в общей сложности 150,5 очка, в т.ч. А.Алмамедов 67 очков, З.Мамедов 65 очков, Р.Джавадов 60 очков. Чемпионом мира стала Польша (162 очка), бронзовым призером - Израиль (148,5). Всего в соревнованиях участвовали 23 страны.