Украинские предприниматели объявили войну азербайджанскому олигарху

Украинские предприниматели объявили войну азербайджанскому олигарху
29 августа 2014
# 10:32

Украинские предприниматели намерены защитить Промтоварный рынок в Одессе от продажи его известному азербайджанскому бизнесмену Тельману Исмайлову.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на украинские СМИ, об этом в ходе пресс-конференции в кризисном центре сообщил президент Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса в Одесской области, Василий Кулинич.

«Мы работаем над тем, чтоб вернуться к той работе, которая была до 2010 года, чтобы вернуть законные акции тем владельцам, у которых их изъяли. Я надеюсь, мы, предприниматели, рынок защитим и не дадим продать Тельману Исмайлову. Мы все встанем на защиту Промтоварного рынка», - заявил Василий Кулинич.

Также он прокомментировал сообщения о рейдерском захвате рынка.

По его словам, никакого захвата не было – работали следственные группы прокуратуры. Вместе с тем, администрации рынка в лице профсоюзного лидера объявила сбор всех предпринимателей в связи с якобы выемкой документации и захватом, тем самым «дестабилизировала ситуацию и столкнула правоохранителей с предпринимателями».

Это подтвердил и предыдущий спикер центра, депутат Одесского областного совета, экс-совладелец рынка Денис Волошин.

Напомним, в 2010 году 25% рынка передали кипрской компании «Паррокс Копрорейшн Лимитед». В тот же год из состава совладельцев рынка под давлением «семьи» Януковича был исключен Денис Волошин. Его иск удовлетворил суд первой инстанции, однако Высший Хозяйственный Суд Украины отменил его (на тот момент Иванющенко имел влияние в ВХСУ).

По неофициальной информации «7 км» до сих пор кормит «семью», более того, через администрацию рынка проплачиваются провокации в Одессе, в том числе и «трагедия 2 мая».

В этом году было принято решение о пересмотре дела. Чувствуя неладное, «семья» в срочном порядке пытается продать свои активы – одним из вероятных покупателей числиться Тельман Исмайлов.

Также по информации издания нынешние руководители «Седьмого километра» срочно готовят рынок к продаже российскому бизнесмену Тельману Исмаилову. Скандальный экс-владелец Черкизовского рынка в Москве, якобы собирается перевести торговые площадки Седьмого на новое место - на Одесской трассе.

Вместе с тем, чтобы перенести внимание предпринимателей от продажи рынка Исмайлову, представители «семьи» начали массированную медиа-кампанию против председателя областного совета Алексея Гончаренко, а также предпринимателя Дениса Волошина, который на протяжении четырех лет пытается в судебном порядке вернуть отчужденную «семьей» собственность.

Как известно, 2 сентября Верховный суд Украины вынесет решение по делу рейдерского захвата рынка «7 километр» семьей Януковича.

Между тем, по сообщениям СМИ, Тельман Исмайлов владеет крупным рынком под Одессой, который находится на Киевской трассе и конкурирует с «Седьмым километром».

 В.Г.

# 7177
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#