Постпред США в ООН: "Россия говорит что угодно, но не правду"

Постпред США в ООН: "Россия говорит что угодно, но не правду"
29 августа 2014
# 01:30

Представитель США на заседании Совета безопасности ООН Саманта Пауэр заявила, что Россия говорит что угодно, но не правду. Поэтому следует смотреть на ее действия, а не слушать ее слова.

"Хорошо известная модель России - каждый шаг готовит следующий шаг. И несмотря на эту модель Петр Порошенко приехал в Минск на встречу с Владимиром Путиным, но Путин был не готов признать, что именно Россия вооружала боевиков", - цитирует Пауэр Gazeta.ua.

"Российские силы у границ Украины самые многозначительные за все время конфликта. Один из лидеров сепаратистов отмечал, что к ним на подмогу идут российские военные, которые сейчас находятся в отпуске. Но российский солдат который во время летнего отпуска воюет на территории Украины все еще остается российским солдатом", - заявила она. Представитель США заявила, что маска спала. Именно Россия поддерживает боевые действия на территории суверенного государства. А террористы вместо того, чтобы сложить оружие, использовали прекращения огня для перевооружения.

США будут продолжать работать со своими партнерами и делать все возможное для того, чтобы Россия еще больше ощутила последствия, передает УНИАН. Эти последствия коснутся и других стран, которые имеют торговые отношения с Россией.  "Но если мы не будем делать ничего - убытки от действий России в международном порядке станут еще большими", -заявила Пауэр.

"Угроза порядку - это угроза безопасности всех.  Мы должны обеспечить изменение ситуации. Мы должны подать сигнал другим странам, которые имеют такие же пугающие амбиции", - добавила она. 

# 2409
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#