В казахстанском селе ввели комендантский час после массовой драки

В казахстанском селе ввели комендантский час после массовой драки
28 августа 2014
# 22:05

В селе Карамурт (расположено в Сайрамском районе Южно-Казахстанской области) введен комендантский час после массовой драки. Об этом агентству «Интерфакс-Казахстан» сообщили в районном отделении полиции.

В местном акимате (администрации) подтвердили информацию о происшествии, отметив, что на место выехал аким (глава) района Валихан Кайназаров, передает лента.ру.

С его слов, поводом для драки стал конфликт в одном из сельских магазинов, в котором участвовали местные жители и приезжие из соседнего села Мадани. В областном департаменте внутренних дел пояснили, что данный конфликт произошел два дня назад, у приезжих тогда не хватило 60 тенге, чтобы расплатиться за пачку сигарет. Между продавцом и покупателями возникла ссора, а затем приезжих избили, хотя позже они занесли недостающие деньги.

27 августа из соседнего села в Карамурт приехали от 30 до 50 молодых людей, после чего завязалась потасовка. В ходе нее были повреждены 17 машин и витрины восьми торговых точек. За медпомощью обратились четыре человека, один из них был госпитализирован. Девять участников драки задержали на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

# 3501
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#