Под контроль российских военных перешли Новоазовск и еще ряд населенных пунктов Украины

Под контроль российских военных перешли Новоазовск и еще ряд населенных пунктов Украины
28 августа 2014
# 18:45

Вчера под контроль российских военных перешел город Новоазовск, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского р-нов. Об этом говорится в ежедневной сводке СНБО, сообщает УНН.

А.Лысенко сообщил, что ситуация в зоне проведения АТО за последние сутки осложнилась. Продолжается контрнаступление подразделений ВС РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области.

"На южном направлении в течение вчерашнего дня ситуация развивалась следующим образом: около 11:00 окраины Новоазовска и позиции Вооруженных сил Украины были обстреляны из установок "Град" с территории России. После этого в 12:30 началась атака двумя колоннами военной техники в составе танков, БМП и БТР, которые зашли в Украину с Весело-Вознесенки и Максимова Ростовской области РФ. Не имея тяжелого вооружения пограничники и гвардейцы отступили. С целью сохранения жизни украинских военных и перегруппировки сил и средств по приказу командования АТО из Новоазовска были выведены подразделения объединенных сил АТО, МВД и Государственной пограничной службы. Ближе к вечеру обе российские колонны вошли в Новоазовск", - сообщил А.Лысенко.

Сейчас бронетехника россиян и их наемников также находится в окрестностях Новоазовска. У населенного пункта Холодное зафиксировали систему залпового огня "Ураган".

# 2284
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#