[b]Пакистанский журнал опубликовал статьи о первой леди Азербайджана[/b]

[b]Пакистанский журнал опубликовал статьи о первой леди Азербайджана[/b]
28 августа 2014
# 11:58

Влиятельный пакистанский журнал Diplomatic Star опубликовал статьи "Мехрибан Алиева отмечает день рождения" и "Первый зарубежный проект Фонда Гейдара Алиева, возглавляемого Мехрибан Алиевой", посвященные первой леди Азербайджана.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МИД Азербайджана, в этих статьях содержится всесторонняя информация о биографии М.Алиевой, выросшей в одной из известных азербайджанских семей. Указывается, что в середине 90-х годов М.Алиева учредила Фонд друзей азербайджанской культуры, а в мае 2010 года возглавила Фонд Гейдара Алиева.

Далее сообщается о культурных и гуманитарных проектах, осуществленных Фондом Гейдара Алиева за минувший период в стране и за ее пределами, о ряде международных форумов на тему диалога культур, инициатором и организатором которых явилась М.Алиева, о культурных акциях в ряде европейских городов, осуществленных в 2013 году в рамках программы пропаганды Азербайджана.

Среди мероприятий, разоблачающих армянскую агрессию против Азербайджана, указывается на создание в г. Губе на севере Азербайджана мемориала жертв геноцида 1918 года. Отмечается также деятельность в области спорта, проведение в Баку чемпионатов мира и Европы по гимнастике, руководство М.Алиевой международным песенным конкурсом Eurovision-2012 в Баку. В публикациях подчеркивается, что М.Алиева за вклад в охрану культурного наследия во всем мире удостоена высоких наград ряда стран, сообщается о гуманитарных акциях в Пакистане, осуществленных по инициативе первой леди Азербайджана.

# 3420
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#