[b]Генконсульство Азербайджана в Лос-Анжелесе выступило с заявлением по поводу принятия резолюции по Нагорному Карабаху[/b]

[b]Генконсульство Азербайджана в Лос-Анжелесе выступило с заявлением по поводу  принятия резолюции  по Нагорному Карабаху[/b]
28 августа 2014
# 10:45

«Принятие сенатом Калифорнии резолюции по Нагорному Карабаху - яркий пример политической коррупции». Об этом, как передает Vesti.Az, говорится в заявлении Генконсульства Азербайджана в Лос-Анжелесе в связи с принятием в четверг сенатом штата Калифорнии резолюции по Нагорному Карабаху.

«Вот уже несколько дней  в сенате Калифорнии благодаря усилиям армянского лобби на повестке дня стояло принятие антиазербайджанской резолюции. Все это время Генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе неоднократно посылала письма сенаторам, проводила встреча, в которых призывала отказаться от этой резолюции, принятие которой нарушает принципы демократии, территории целостности.

Принятие данной резолюции  - политическая коррупция. Другого названия этому нет. Армянское лобби сегодня способно внести коррективы в принципы демократии США. Принятие такой резолюции показывает необходимость проведение реформ в политической системы США», - говорится в заявлении.

Отметим, что эта не первая резолюция, принятая законодательным органом Калифорнии. Резолюции с аналогичным содержанием были приняты в 1993, 1997, 1999 годах.

# 2930
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#