Moody’s Interfax повысило рейтинг «Банк «МБА-МОСКВА» ООО

Moody’s Interfax повысило рейтинг «Банк «МБА-МОСКВА» ООО
28 августа 2014
# 11:20

27 августа 2014 г. Moody’s Interfax Rating Agency повысило рейтинг «Банк «МБА-МОСКВА» ООО по национальной шкале с уровня Ваа3 до уровня Baa2, а также Moody’s Investors Service изменило прогноз рейтинга «Банк «МБА-МОСКВА» ООО по международной шкале с В3 «Стабильный» до В3 «Позитивный», передает Vesti.Az.

Анализируя деятельность банка, Moody’s отметило, что в июле 2014 года ОАО «Международный Банк Азербайджана» внес дополнительный вклад в уставный капитал «Банк «МБА-МОСКВА» ООО в размере 1,25 млрд рублей. Данное событие является важнейшим за последние 5 лет. Также было отмечено, что в последние годы банк улучшил качество активов, значительно снизил свою зависимость от фондирования материнского банка за счет выпуска собственных облигаций, при этом основной стратегией является дальнейшая диверсификация источников фондирования.

Председатель Правления «Банк «МБА-МОСКВА» Фуад Абдуллаев отметил, что несмотря на сложную экономическую ситуацию в настоящее время, в результате которой наблюдается тенденция к снижению финансовых показателей кредитных организаций, «Банк «МБА-МОСКВА», благодаря взвешенной и эффективной кредитной политике сумел не только сохранить свои позиции на финансовых рынках, но и упрочить их. Уверены, что повышение рейтинга «Банк «МБА-МОСКВА»  будет способствовать дальнейшему развитию банка и увеличению объемов бизнеса.

# 3328
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#