[b]Азербайджанский депутат прокомментировал интервью Бориса Немцова[/b]

[b]Азербайджанский депутат прокомментировал интервью Бориса Немцова[/b]
27 августа 2014
# 21:13

Депутат Милли меджлиса Азербайджана Фуад Мурадов в социальной сети прокомментировал недавнее интервью азербайджанским СМИ сопредседателя российской оппозиционной партии "Парнас" Бориса Немцова.

Как передает Vesti.Az, в комментарии интервью охарактеризовано как наглядное проявление тенденциозного отношения Б.Немцова к Азербайджану. Ф.Мурадов заявляет, что Б.Немцов не воспринимается в России как серьезная политическая фигура: «А 90-е годы, занимая пост заместителя премьер-министра, он не стеснялся даже из экономического кризиса, в котором оказалась страна, извлекать личную выгоду».

По мнению Ф.Мурадова, утверждение о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев якобы берет пример с В.Путина, - пример политической слепоты, поскольку независимый внешнеполитический курс И.Алиева, проводимые им преобразования стали примером для многих европейских стран. В комментарии отмечается, что не так давно российский телеканал РБК, известный близостью к Б.Немцову, представил Нагорный Карабах как «независимое государство».

# 5747
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#