Эрдоган: «Новый кабинет министров будет объявлен в пятницу»

Эрдоган: «Новый кабинет министров будет объявлен в пятницу»
27 августа 2014
# 20:39

Премьер-министр и избранный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что имена членов нового правительства Турции будут объявлены в пятницу, пишет mk-turkey.

Выступая на внеочередном съезде перед членами Партии справедливости и развития (ПСР), Эрдоган сказал, что в четверг он попросит министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу сформировать новое правительство.

«Даст Бог, завтра мы дадим Давутоглу мандат на формирование правительства, и имена членов нового кабинета министров будут объявлены в пятницу», - заявил он.

Съезд ПСР был организован с целью избрать Давутоглу председателем партии и новым премьер-министром, а в четверг Эрдоган официально вступит в должность президента. Эрдоган выбрал Давутоглу своим помощником и председателем партии.

Члены правящей партии подняли турецкий и партийный флаги, приветствуя Эрдогана в зале. В свою очередь Эрдоган приветствовал членов партии, бросая в толпу красные гвоздики.

Ожидается что Эрдоган, доминировавший в турецкой политике на протяжении десятилетия, продолжит управлять страной из-за кулис. Хотя должность президента в Турции во многом церемониальна, Эрдоган заявил, что он намерен использовать свои потенциальные возможности, такие как инициирование и председательство на заседаниях кабинета министров.

# 2038
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#