За 10 дней в Баку пропали без вести 4 девушки

За 10 дней в Баку пропали без вести 4 девушки
27 августа 2014
# 17:02

В Сабунчинском районе Баку пропала без вести 14-летняя девочка. Об этом Vesti.Az   сообщили в 15-ом отделении полиции Сабунчинского района. 

По полученным данным,  Омарова Эльмира Игорь гызы 2000 года рождения, проживающая в поселке Забрат,  ушла из дома 24 августа в 15.30. С тех пор  о месте нахождения девочки ничего не известно. В ходе предварительного расследования было установлено, что Эльмира Омарова сбежала из дома после ссоры с отцом. Девочка и ранее совершала побег из дома, но тогда полицейские нашли ее и вернули родителям.

Между тем, в  Сураханском районе  25 августа  в 11.00 ушла из дома и не вернулась жительница поселка Бюльбюля Алиева Арзу Мухтар гызы 1998 года рождения. 

В Хазарском районе сотрудники  2-го отделения полиции  уже неделю  разыскивают пропавшую без вести  жительницу  совхоза «Сюдчулюк» поселка Бина  Гулиеву Халимахатун  Гасанага гызы 1997 года рождения. 22 августа 17-летняя девушка сбежала из дома в  то время, когда все спали – в 04.00.

Еще  одна девушка пропала без вести в Хазарском районе.  Гусейнова Хадиджа  Валех гызы 1989 года рождения  пропала 17 августа  в 23.30  после того, как вышла из кафе в поселке Бина,  где она работала.

Пока ни одна из указанных девушек не найдена.

Как  отметили в полиции, чаще всего девушки в Баку сбегают из дома по двум причинам: из-за не сложившихся отношений с родителями  и сердечных дел с молодыми людьми.

«Кроме того, насмотревшись по телевизору  сериалов о любви, они начинают думать, что там - на улице их ждет полная свобода действий. А когда сталкиваются с определенными проблемами и подвергаются насилию, перестают так думать и возвращаются домой», - отметили в  полиции.

Рамелла Ибрагимхалилова    

# 6401
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#