Путин позитивно оценил переговоры с Порошенко

Путин позитивно оценил переговоры с Порошенко
27 августа 2014
# 17:58

Весь спектр российско-украинских отношений, в том числе  экономическое взаимодействие, ситуацию на юго-востоке республики и газовый вопрос обсудили накануне поздно вечером в Минске Владимир Путин и Петр Порошенко. Это была первая встреча   президентов России и Украины с глазу на глаз.

В целом Путин оценил переговоры как позитивные, но отметил, что   условия прекращения огня на Украине предметно не обсуждались - Москва не выдвигала и не может выдвигать условий по урегулированию ситуации в республике, подчеркнул российский лидер. 

Отвечая на вопросы журналистов, Владимир Путин также прокомментировал и инцидент с российскими десантниками, задержанными на Украине. По словам президента, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории.

Напомним, в понедельник Служба безопасности Украины заявила, что задержала на границе с Россией десять российских десантников с оружием и документами. 

Источник в Минобороны России пояснил, что задержанные на Украине российские военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли её случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали.

# 1952
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#