[b]6 тысяч человек сформировали портрет Ататтюрка, видный с неба [/b]

[b]6 тысяч человек сформировали портрет Ататтюрка, видный с неба [/b]
27 августа 2014
# 17:20

Во вторник по крайней мере, 6 тыс. мужчин и женщин, одетых в черное, собрались на площади у мавзолея основателя Турции Мустафы Кемаля Ататюрка, чтобы сформировать портрет его портрет, видный с высоты птичьего полета, претендуя на рекорд Книгы рекордов Гиннеса.

Как пишет МК-Турция  в рамках празднования недели Победы, по крайней мере, 9 тыс человек собрались у мавзолея Аныткабир, усыпальницы Ататюрка, 6 тыс из которых выстроились под палящим солнцем таким образом, чтобы изобразить портрет Ататюрка, а также его подпись, видные с высоты птичьего полета. Данная акция была проведена в рамках проекта фотографа Джумхура Айгюна.

Потребовалось около трех часов, прежде чем собравшиеся сформировали портрет Ататюрка и его подпись рядом с мавзолеем Аныткабир. Представитель Книги рекордов Гиннеса также попросил добровольцев, сложить руки в форме сердца и остаться в таком положении еще, по крайней мере, пять минут. Как только картина была завершена, участники проскандировали лозунг «Мы - солдаты Мустафы Кемаля!».

Чтобы развлечь участников исполнялись патриотические песни, в то время как на широкоэкранных мониторах транслировалось происходящее. Фотографы и представитель Книги рекордов Гиннеса наблюдали за флешмобом с вертолета.

# 3647
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#