Число погибших при сходе оползней в Хиросиме превысило 70 человек

Число погибших при сходе оползней в Хиросиме превысило 70 человек
27 августа 2014
# 17:00

Число погибших при сходе оползней в японской префектуре Хиросима увеличилось до 71 человека, 15 человек считаются пропавшим без вести, сообщил в среду телеканал NHK со ссылкой на представителей местной полиции, сообщает РИА Новости.

Ранее говорилось о 60 погибших и 24 пропавших без вести. Травмы различной степени тяжести получили 77 человек. Среди погибших - дети двух, трех и одиннадцати лет.

Кроме этого, по данным агентства Ренхап, при оползне погиб гражданин Южной Кореи.

В результате схода земляной породы полностью или частично разрушено 102 жилых дома, частично затопленными оказались 68 домов. Более 1,5 тысячи домов несколько дней оставались без электроэнергии. В эвакуационных центрах города Хиросима к настоящему времени размещены около 1,6 тысячи человек. Точный размер материального ущерба пока не установлен.

На месте трагедии работают 2 тысячи полицейских, военнослужащие, а также спасатели из префектур Осака и Хёго. Местные власти продолжают расследование причин, по которым рекомендации об эвакуации в день схода оползней были вынесены с более чем часовой задержкой.

Проливные дожди в префектуре Хиросима начались вечером 19 августа и продолжались несколько дней. Скорость выпадения осадков в регионе составляла до 100 миллиметров в час. Буквально за несколько часов дожди привели к локальным наводнениям и сходу оползня в городе Хиросима.

# 1898
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#