Путин убежден, что задержанные в Украине десантники патрулировали участок границы

Путин убежден, что задержанные в Украине десантники патрулировали участок границы
27 августа 2014
# 13:30

Президент России Владимир Путин прокомментировал инцидент с российскими десантниками, задержанными в Украине: по его словам, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории.

В понедельник Служба безопасности Украины заявила, что задержала на границе с РФ десять российских десантников с оружием и документами. Источник в Минобороны РФ сказал, что задержанные в Украине российские военнослужащие патрулировали участок границы и, вероятно, пересекли ее случайно, сопротивление украинским силовикам при задержании они не оказывали.

«Я еще не получал доклад от Министерства обороны. Насколько мне известно, они патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории», — сказал Путин журналистам, отвечая на вопрос, поднимался ли вопрос о задержании российских десантников, передает Vesti.Az со ссылкой на украинские СМИ.

Он отметил, что на российской стороне ранее оказывались украинские военные: не пять-десять человек, а десятки (в  начале августа сообщалось, что подразделение 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины вышло на территорию России в ходе продвижения к группе поддержки - ред.).

Как известно, 25 августа вблизи Зеркального Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа Вооруженных сил Украины и СБУ задержала 10 военнослужащих 331 полка 98 свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Задержанные российские десантники утверждают, что они не знали, куда и зачем ехали.

# 2026
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#