Таможенники конфисковали копченую обезьянку

Таможенники конфисковали копченую обезьянку
30 октября 2009
# 15:35
Польские таможенники в варшавском международном аэропорту обнаружили в багаже студентки из Камеруна копченую обезьянку, сообщает международная организация TRAFFIC.

Студентка была остановлена, когда попыталась пройти через контроль и не смогла дать ответы на вопросы о странной форме предметов в чемодане. Сначала женщина заявила, что это туфли, затем - рыба, потом, что это редкий вид грызунов. Однако, при досмотре багажа, таможенники обнаружили маленькую копченую обезьянку длиной 40 сантиметров.

"Этот случай представляет собой лишь вершину айсберга незаконной торговли мясом диких животных. Необходимо предпринять меры для оценки масштабов такой торговли и пресекать контрабанду мяса диких животных в Европейский Союз. Такой бизнес может поставить под угрозу популяции диких животных в странах-источниках, а также может послужить причиной к распространению инфекционных заболеваний", - отмечается в сообщении.

Центр TRAFFICs в Центральной Африке, базирующийся в Камеруне, начал расследование по торговле мясом диких животных в регионе, а также по незаконной торговле слоновой костью и использованию растительных лесных ресурсов, передает РИА Новости.
# 539
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#