На украинско-польской границе задержана рекордная партия наркотиков на $7,3 млн

На украинско-польской границе задержана рекордная партия наркотиков на $7,3 млн
26 августа 2014
# 22:15
На украинско-польской границе задержана рекордную партию наркотиков - почти 260 кг гашиша
Как передает Vesti.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщила помощник начальника Львовского пограничного отряда, начальник пресс-службы подполковник Ярослава Мельник.
По ее словам, контрабандный груз был обнаружен при осмотре пограничниками и таможенниками на пункте пропуска "Рева-Русская". Его стоимость на "черном рынке" составляет более 100 млн гривен (,олее $7,3 млн).
Между тем, по мнению экспертов, судя по размеру партии, люди, которые рассчитывали провезти ее через КПП в обычном автомобиле, явно имели предварительные договоренности с сотрудниками КПП или их начальством. Судя по всему, делу должны были поспособствовать и предъявленные ими документы, свидетельствующие о принадлежности к "Правому сектору". Эксперты не исключают, что это была одна из тех поставок, которые поляки периодически направляют на Донбасс в качестве "гуманитарной помощи" украинским добровольческим формированиям, которые еще со времен Майдана известны активным использованием наркотиков для поднятия боевого духа.
# 3194
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#