[b]Порошенко призвал Россию, Белоруссию и Казахстан поддержать его мирный план[/b]

[b]Порошенко призвал Россию, Белоруссию и Казахстан поддержать его мирный план[/b]
26 августа 2014
# 18:47

Президент Украины Петр Порошенко призвал Россию, Белоруссию и Казахстан поддержать его мирный план по урегулированию ситуации в Донбассе.

"Я убежден, что этот план и на сегодняшний день является актуальным и единственно возможным инструментом прекращения кровопролития и обеспечения постконфликтной реконструкции Донбасса", - сказал президент, выступая на встрече Украина -ЕС - Евразийская тройка во вторник в Минске.

Как передает Interfax. президент Украины также заявил, что готов обсуждать различные предложения по мирному урегулированию. Он заверил присутствующих в том, что основной его целью является достижение мира и спокойствия в восточных регионах Украины с учетом интересов жителей этих областей.

Порошенко также отметил важность установления контроля на украинских границах, а также обратился с призывом к безотлагательному освобождению всех заложников.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил перед переговорами в Минске, что украинский кризис не получится разрешить силовым путем, не учитывая интересов представителей юго-восточных областей страны.

# 2065
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#