Из-за одноухого генерала Андраника армяне угрожают кандидату в мэры Сочи

Из-за одноухого генерала Андраника армяне угрожают кандидату в мэры Сочи
26 августа 2014
# 15:43

19 августа этого года в материале «Завтра власти Сочи должны сделать выбор, с кем дружить: с армянами или азербайджано-турецким тандемом» (http://vesti.az/news/215011 ) мы рассказывали о том, что 7 августа в рабочем кабинете мэра Сочи Анатолия Пахомова прошла встреча с представителями армянских организаций города, не входящих в состав Союза армян России. В ходе встречи обсуждались различные вопросы, в том числе такие волнующие армянскую диаспору, как установка в пос. Волконка Лазаревского р-на Сочи памятника одноухому генералу Андранику Озаняну.

По сообщению газеты армян России «Еркрамас», 20 августа администрация города Сочи должна была в письменном виде ответить армянам на их просьбы относительно установки в жемчужине Краснодарского края памятника Андранику.

И хотя армяне пока не получили ответа из администрации Сочи, они, тем не менее, уже готовятся к тому, что получат категорический отказ от Пахомова. Так, на форуме все той же газеты «Еркрамас» распространяется фотография, призывающая голосовать против Анатолия Пахомова на предстоящих этой осенью выборах мэра Сочи. На фото Пахомов изображен на фоне флага Азербайджана и приведены его высказывания: «Если кто-то хочет поставить памятник, пожалуйста, пусть делают это у себя на родине» и «В Сочи самый лучший ресторан принадлежит азербайджанцам. У них очень вкусная кухня и я часто вожу туда своих гостей». Большими буквами по фотографии проходят слова «Голосуй против».

На форуме армяне  призывают распространять эту фотографию не только среди армянской диаспоры Сочи, но и среди жителей города русской национальности, настраивая их против Пахомова, симпатизирующего азербайджанцам.

Бахрам Батыев

# 7745
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#