Молодой азербайджанский миллионер рассказал российскому телеканалу, почему он отказался брать деньги у отца

Молодой азербайджанский миллионер рассказал российскому телеканалу, почему он отказался брать деньги у отца
25 августа 2014
# 10:47

«Свой путь бизнесмен и певец Эмин Агаларов определял сам. Но направление, вектор, задавал его отец, известный предприниматель и бизнесмен – Араз Агаларов». Об этом, как передает Vesti.Az, было отмечено в ходе документального фильма «Молодые миллионеры», накануне вышедшего в эфир на Первом канале России.

Было отмечено, что Араз Агаларов отправил сына учиться вначале в Швейцарию, а потом в США.

«И делал он это намеренно. Потому что руководство московской школы постоянно просило: «То им отремонтировать бассейн, то покрасить фасады, и так далее». Чему можно было научиться в школе, которую папа «практически купил»? В 14 лет Эмин оказался за границей. Один. Для подростка это - момент истины. И свободы личного выбора: в какую сторону повернешь?», - было подчеркнуто в фильме.  

Эмин, как и все американские подростки, сам зарабатывал на карманные расходы, подрабатывая разнорабочим в моле. В 16 лет у него уже был свой бизнес. Больше у отца он ни копейки не брал. Сейчас Эмину уже 34 и этот принцип – ничего не просить у папы - работает до сих пор.  

В ходе фильма были приведены мысли известного бизнесмена Дональда Трампа, который отметил, что Эмин – хороший бизнесмен и его отцу Аразу Агаларову нравится то, что делает его сын.

«Он уважает своего сына и позволяет ему делать то, что он любит», - подчеркнул бизнесмен.

Своими мнениями поделился и известный российский композитор Игорь Крутой, который заметил, что Эмин Агаларов несмотря на свои возможности, никогда не летал первым классом.

«У него была позиция – когда заработаю сам, тогда и буду летать первым классом. На папины деньги я летать не буду»,  - заметил И.Крутой.

В ходе фильма было отмечено, что когда Эмину исполнилось 18 лет, произошел случай, расставивший все точки над  «i» в отношениях старшего и младшего Агаларовых.

«Когда отец приехал  в США, мы часто ходили с ним по магазинам. Он делал это для того, чтобы я увидел товары, которые можно было продавать в РФ. Мне это было не интересно, не хотелось этим заниматься. Однажды он мне прямо сказал: «Ты здесь бездельничаешь, и если ты так будешь продолжать, ты вырастешь абсолютно бесполезным, ненужным. Я очень расстроился. Меня словно «размазали по стенке». Тогда я окончательно решил, что не возьму у него ни одного доллара», - сказал сам Эмин Агаларов.

Старший Агаларов поступок своего сына оценил и был доволен тем, что Эмин прошел испытание.

В ходе фильма также было отмечено, что 12 лет назад Араз Агаларов сделал предложение своему сыну возглавить один из отраслей его бизнеса.

«Я сказал папе, что у меня есть свой бизнес. Пришел в офис, в джинсах, в майке. И папа представил меня коллективу со словами: «Знакомьтесь, это ваш новый руководитель». Помню, настроение было ниже плинтуса», - с улыбкой отметил Эмин.

Певец и бизнесмен рассказал, что на следующий же день купил себе седьмую модель «Жигули».

«С тех прошло 12 лет и теперь у него другая машина. Но принципы те же», -было отмечено в ходе фильма.

В.Г. 

# 10250
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#