В Азербайджане по статье о даче взятки бывшему судье выдвинуто дополнительное обвинение

В Азербайджане по статье о даче взятки бывшему судье выдвинуто дополнительное обвинение
23 августа 2014
# 13:23

В Азербайджане бывшему судье выдвинуто дополнительное обвинение. Как сообщил АПА адвокат Адам Мамедов, бывшему судье Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасану Алиеву следственным органом наряду со статьей 178.3.2 (мошенничество в крупном размере) выдвинуто дополнительное обвинение по статье 312 (дача взятки).

Отметим, что некоторое время назад в прессе появилась информация о том, что Гасан Алиев обманным путем присвоил 600 тысяч манатов приехавшего из России предпринимателя Рамазана Салимова.

Согласно информации, Р.Салимов с целью устройства на работу обратился к своему знакомому Эльману Мамедову, который в свою очередь познакомил его с судьей Гасаном Алиевым. Судья получил у Р. Салимова 600 тысяч манатов для устройства последнего на работу, но деньги не вернул. Р.Салимов обратился в полицию с жалобой. Было возбуждено уголовное дело, и Э.Мамедова арестовали. Следствие по делу сейчас продолжается.

Адвокат заявил, что мера пресечения в отношении Э.Мамедова сегодня была продлена судом Насиминского района на три месяца.

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о досрочном прекращении полномочий судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасана Акбер оглу Алиева. Причиной досрочного прекращения его полномочий послужили неоднократные грубые нарушения законодательства.

# 2942
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#