Глава Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины выступает за объединение граждан страны для ее защиты

Глава Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины выступает за объединение граждан страны для ее защиты
22 августа 2014
# 23:49

Председатель Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины (ОКАУ) Ровшан Тагиев выступает за объединение граждан Украины в интернациональные структуры для защиты этой страны.

«Некоторые призывают к созданию азербайджанского добровольческого батальона, но я сторонник того, чтобы все жители Украины вне зависимости от национальности чувствовали сегодня ответственность и важность момента для своего государства и объединялись в интернациональные какие-то структуры для защиты Украины», - заявил Р.Тагиев агентству «Интерфакс-Азербайджан».

Глава ОКАУ отметил, что он выступает против деления патриотов Украины по этническому признаку.

«Я лично противник того, чтобы именно делить на какие-то этнические группы. Каждый гражданин Украины, патриот Украины, независимо от своей национальности должен думать об этом. А что касается вот такого разделения и создания каких-то этногрупп, то это похоже на инструмент влияния внешних сил, что будет способствовать появлению разговоров о том, что, якобы, притесняются русскоязычные регионы», - подчеркнул Р.Тагиев.

По его словам, желание создавать батальоны добровольцев конкретно по национальному признаку, скорее, свидетельствует о пиаре, нежели об истинном желании стать на защиту Украины.

«Мы говорим о межнациональных отношениях. Это должна быть интеграция украинского общества, но не ассимиляция, безусловно. Возможно, реально порыв души есть, но затем тогда этот вопрос переводить на межнациональную почву? Я считаю это неправильным, и как глава Ассамблеи национальностей Украины, выступаю против того, чтобы создавались этнические батальоны», - сказал председатель ОКАУ.

# 2912
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#