После звезд шоу-бизнеса и главе ИВ Баку предложили облить себя холодной водой - ФОТОСЕССИЯ

После звезд шоу-бизнеса и главе ИВ Баку предложили облить себя холодной водой - ФОТОСЕССИЯ
22 августа 2014
# 17:31

В последнее время в социальных сетях часто стали появляться душераздирающие видеоролики, в котором  мировые звезды, такие, как Шакира, Леди Гага, Джастин Бибер, Вин Дизель, и др. принимают ледяной душ, затем передают эстафету своим друзьям- коллегам.  

Так и наши представители отечественного шоу- бизнеса решили последовать моде и обливаться с криками ледяной водой.  Но что самое смешное, отечественные представители шоу-бизнеса сами не знают,  во имя чего они это делают.

К примеру, популярный продюсер Толик, который принял эстафету, вылил на себя ведро ледяной воды, но при этом не знал, почему это сделал. Об этом сегодня на одном из телеканалов рассказал сам продюсер.

Примечательно, что лишь только после этого, продюсер решил узнать, а с какой стати он решил рискнуть здоровьем. Толик не поленился, встал посреди ночи и стал искать в Интернете причину своего поступка. И нашел, правда, не то, что надо было.

По словам продюсера, это благотворительная акция против вируса Эболы, что, конечно же, не соответствует действительности. Понятия о цели этой акции не имеют и певицы Раксана и Севда Яхъяева.

Ну что же, придется их просветить.

Это благотворительный проект, который называется The ALS Ice Bucket Challenge. Суть в том, чтобы материально пополнить Фонд борьбы с боковым амиотрофическим склерозом.

Сделать это предлагается двумя способами на выбор:

1. стать участником благотворительной акции, пожертвовав 100 долларов;

2. стать участником благотворительной акции, пожертвовав 10 долларов, но опрокинув на себя ведро ледяной воды.

Запустил «вирус» житель штата Массачусетс Пит Фрейтс (Pete Frates). Основатель The ALS Ice Bucket Challenge болеет боковым амиотрофическим склерозом с 2012 года. Эта болезнь в виде прогрессивного паралича разрушает головной и спинной мозг. На разработку лекарства от бокового амиотрофического склероза уже собрано около $ 15,6 млн.

По подсчетам New York Times свыше 1,2 млн видео Ice Bucket Challenge выложили пользователи в Facebook.

Отметим, что самое интересное предложение поступило от спортсмена Камиля Зейналова. Так, принявшие участие в этой акции спортсмен предложил главе Исполнительной власти Баку Гаджибале Абуталыбову присоединиться к данному флешмобу. «Если в Америке Джордж Буш и другие политики могут принять участие в этой акции, то почему бы и Гаджибале Абуталыбову не принять в ней участие? Пусть немного помоется ледяной водой. Ваш черед, Гаджибала муаллим», - сказал спортсмен.

Откровенно говоря, меня раздражает бездумное подражание отечественных представителей шоу-бизнеса представителям западной богемы. Некоторые наши «звезды» не знают авторов гимна Азербайджана, другие объявляют себя и других королями, хотя их плебейские замашки видны за версту и так далее, но зато в слепом подражании они мастера.

Ну, хорошо, подражаете, Бог с вами, но хотя бы при этом включайте мозги. А если завтра те же западные звезды для благотворительной акции начнут прыгать с крыши небоскреба?

У меня такое ощущение, что и наши «звездульки» последуют их примеру и станут в массовом порядке бросаться с крыши вниз. А учитывая тот факт, что для наших представителей шоу-бизнеса главное не суть акции, а слепое подражание, то можно с уверенностью сказать, что они даже не поинтересуются, что их западные коллеги прыгали то со страховочным тросом. Наверняка, это будет последним слепым подражанием Западу, если, конечно, наши «звездульки» не упадут на голову.

Завтра очередная годовщина оккупации Физули. Интересно, наши «звездульки» в курсе этого? А если в курсе, то намерены ли они провести какую-либо акцию, скажем, сбор средств для больных детей из Физули? В данном случае, вы хотя бы знаете, на что жертвуете свои средства. Или Физули в отличие от западных флэшмобов – это не модно?

Егяна Рзаханова 

# 5559
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#