Исламисты пытаются улучшить свой имидж с помощью котят

Исламисты пытаются улучшить свой имидж с помощью котят
22 августа 2014
# 19:10

Исламисты террористической группировки "Исламское государство " пытаются улучшить свой имидж в глазах общественности посредством аккаунта в Twitter, в котором предполагаемые террористы играют с котятами, сообщает британская газета The Independent.

Страница @ISILCats ("Исламское государство кошек") изобилует фотографиями людей, играющих с котятами. Многие из изображенных на снимках мужчин вооружены, одеты в одежду цвета хаки, носят маски. Авторы твитов называют котят "мяуджахедами" (mewjahid), по аналогии с "моджахедами".

The Independent предполагает, что на фотографиях изображены либо террористы группировки "Исламское государство", либо их сторонниками за рубежом. Снимки, по данным газеты, сделаны в сирийском городе Ракке. На многих из них также присутствуют улыбающиеся дети, передает РИА Новости.

Издание называет аккаунт @ISILCats "более будничным и хитрым видом пропаганды", в рамках которой исламисты хотят продемонстрировать западной аудитории, что они ведут якобы совершенно нормальную жизнь в охваченном войной регионе.

"Если этому не противостоять, легкие по содержанию посты такого рода в социальных сетях Facebook и Twitter приведут к нормализации идеи идти воевать в Ирак и Сирию", — заявил в интервью The Telegraph глава мусульманской организации Ramadhan Foundation Мохаммед Шариф.

# 1979
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#