Брат Ильхама Аллахвердиева : «С бутылкой спирта мы отправились на Аллею шехидов, где увидели, что…»

Брат Ильхама Аллахвердиева : «С бутылкой спирта мы отправились на Аллею шехидов, где увидели, что…»
22 августа 2014
# 16:06

Сегодня в ряде СМИ прошла ужасная информация: в Аллее шехидов совершен акт вандализма. Неизвестные измазали экскрементами могильную плиту, под которой покоятся шехиды «черного января» Ильхам и Фариза Аллахвердиевы.

Как сообщил корреспонденту Vesti.Az брат Ильхама – Эльхан Аллахвердиев, об акте вандализма он узнал от своего знакомого, который позвонил ему сегодня.

«Вся наша семья немедленно отправилась туда, прихватив с собой бутылку спирта, чтобы почистить могильную плиту. Но, прибыв на Аллею шехидов, мы увидели, что уже до нас все почистили смотрители Аллеи. В беседе с нами они подтвердили, что сегодня в 07.00 утра они увидели это безобразие и сами же сразу все отмыли. 

Когда мы были на Аллее шехидов, туда прибыли полицейские, которые приняли от нас заявление. Надеюсь, что вандалов найдут и накажут. Не может быть, чтобы они не попали на камеры наблюдения вокруг Аллеи шехидов», - сказал Э. Аллахвердиев.

Отвечая на вопрос о том, кого он подозревает, Эльхан муаллим ответил, что личных врагов их семья не имеет.

«Ильхам и Фариза принадлежат не только нам, но и всему азербайджанскому народу. Если кто-то хочет задеть меня, то я сам с ним разберусь. Но этот шаг вандализма  – оскорбление Азербайджана, государства и народа», - сказал Э. Аллахвердиев.

Также отметим, что Генеральная прокуратура Азербайджана уже выступила с чрезвычайным заявлением в связи с актом вандализма на Аллее шехидов. Согласно заявлению, прокуратурой города Баку возбуждено уголовное дело по статье 245 УК АР (осквернение могил). Следствие по уголовному делу поручено Следственному управлению полиции города Баку. Начаты оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших преступление, и привлечению их к следствию.

Бахрам Батыев 

# 10319
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#