После событий в Америке азербайджанцев и армян Омска вызвали на ковер

После событий в Америке азербайджанцев и армян Омска вызвали на ковер
22 августа 2014
# 13:30

Омские силовики провели встречу с национальными диаспорами города. Речь шла о незаконной миграции и экстремизме, которому подвержена молодежь.  

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на bk55.ru.

Полиция сообщила о любопытной встрече, прошедшей за закрытыми дверями без участия прессы. Как выяснилось, вчера, 21 августа, на базе Управления федеральной миграционной службы России по Омской области состоялась встреча сотрудников полиции с представителями национальных диаспор. На нее было приглашено порядка 20 человек.   Во встрече приняли участие представители УФМС России по Омской области, Центра по противодействию экстремизму полиции УМВД России по Омской области, а также руководители национально-культурных объединений, таких как «Союз армян России», «Одлар Йурду», «Содружества узбеков», «Содружества таджиков», «Общество китайской дружбы», ассоциации китайских иммигрантов, вьетнамской диаспоры. Говорили о правонарушениях, допускаемых на территории иностранными гражданами, развитии межнациональных отношений и профилактике экстремизма на территории Омской области.  

Начальник отдела Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области Павел Ларичев рассказал о том, что предпринимает полиция для пресечения нелегальной миграции, межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Судя по сделанным на мероприятии заявлениям, силовики пытаются предотвратить возможность межнациональных и религиозных конфликтов на территории Омска. Особо беспокоит силовиков распространение экстремистских идей, как в молодежной среде, так и в обществе в целом.  

Отметим, что после беспорядков в американском Фергюсоне, где полицейский застрелил 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна, российские силовики взяли межэтнические отношения под особый контроль. Тем более что в регионе уже были тревожные симптомы.

# 7446
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#