[b]Вице-премьер: «Армения не приняла предложение Азербайджана об обмене заложниками»[/b]

[b]Вице-премьер: «Армения не приняла предложение Азербайджана об обмене заложниками»[/b]
22 августа 2014
# 14:06

Министерство обороны Азербайджана предложило Министерству обороны Армении обменять армянскую семью из 5 человек и тело скончавшегося в плену армянина на находящихся в заложниках у армян Шахбаза Гулиева и Дильгама Аскерова, а также на тело убитого армянами Гасана Гасанова.

Как сообщает АПА, об этом сказал заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

А.Гасанов заявил, что регулярно встречается с сотрудниками Международного комитета красного креста, и во время вчерашней встречи обсуждался этот вопрос: «Решением этого вопроса занимаются Министерство обороны, Государственная комиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев. Вчера я встретился с сотрудниками Международного комитета красного креста. Члены азербайджанского представительства МККК передали нам ответ на наше предложение Министерства обороны Армении. Минобороны Армении заявило, что готово обменять армянскую семью и тело армянина только на тело Гасана Гасанова. Я же сказал, что мы не согласны на это».

А.Гасанов отметил, что Азербайджан все еще оставляет свое предложение в силе и ждет ответа.

А.Гасанов добавил, что он на встрече с представителями МККК выразил решительный протест в связи с позицией Комитета: «Когда МККК обращается в связи с пленными и заложниками, Азербайджан дает позитивный ответ. Но Армения оставляет эти обращения без внимания. Почему офис МККК не информирует об этом мировую общественность?»

# 3251
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#