«Вор в законе»-азербайджанец предъявил претензии к «вору в законе» - армянину

«Вор в законе»-азербайджанец предъявил претензии к «вору в законе» - армянину
22 августа 2014
# 12:02

В воровском мире переполох. Причиной стал прогон, распространенный «вором в законе» азербайджанцем Вагифом Бакинским (Сулейманов Вагиф Мадат оглу 1965 года рождения, коронован в 1999 году, имеет две судимости, срок последней судимости закончится в январе 2015 года) относительно его коллеги армянина 45-летнего Эдуарда Асатряна (Эдик Тбилисский).  Об этом, как передает Vesti.Az,   сообщает российское издание «Прайм Краим» (http://www.primecrime.ru/news/2014-08-22_5809?Event=news_ch_all).  

По данным издания, вчера в Бутырском изоляторе прошел третий за два дня прогон относительно статуса одного из недавно заехавших постояльцев. Противоречащие друг другу послания уже взбудоражили воровской мир далеко за стенами тюрьмы.

В минувшую субботу, спустя десять дней после задержания, в Бутырку заехал Эдуард Асатрян.  По заведенному обычаю, он поприветствовал порядочных арестантов, уведомив их о своих полномочиях. Однако, не все бутырские воры, не говоря о тех, кто на свободе уже от удовольствия потирал руки, согласились это признать.

Во вторник, после полученных с воли инструкций от лезгина Раджика Нижневартовского (Мехралиев Раджиддин Абдулгашимович 1970 года рождения, коронован в 2013 году),  грузина Ники Гагринского (Дгебуадзе Нико Витальевич 1981 года рождения, коронован в 2012 году) и грузина Мераба Мзарелуа  1956 года рождения (коронован в 1975 году) Вагиф Бакинский запустил в  Бутырке новый прогон: «Эдика вором не считать, из-за имеющихся к нему вопросов».

Последствием этого стал телефонный разговор между «ворами в законе» Шишканом (Шишканов Олег Николаевич 1964 года рождения, коронован в 1992 году)  и Пичугой (Пичугин Юрий Викторович 1965 года рождения, коронован в 1990 году),   который был выявлен, как один из главных вдохновителей творчества Вагифа.

Шишкан поинтересовался тем, что мешало его оппонентам задать эти самые вопросы Эдику, пока он в  течение 5 лет находился на свободе, и почему в очередной раз кто-то заочно решает судьбу вора сразу после его ареста?

Говорят, неожиданно для Шишкана, который привык совсем к другому обхождению, Пичуга с порога «обласкал» его самыми последними словами, вспомнив и про жену, и про мать.

Шишкан даже переспросил, отдает ли Пичуга отчет, с кем именно разговаривает. На что Пичуга ответил утвердительно.

Теперь, даже если Пичуга во время разговора был сильно нетрезв, от встречи с Шишканом ему не спрятаться даже в Коми.

Что касается Вагифа, от своей листовки он уже поспешил отречься, обвинив во всем «положенца» и кого-то, кто ввел его в заблуждение. Его соратник Звиад два дня вообще не подавал признаков жизни. Третий бутырский вор – Гуджа (Туркадзе Элгуджа Зурабович 1977 года рождения, коронован в 2003 году) в обход которого был написан второй прогон, бурно негодует и ищет встречи с Вагифом.

Напомним, кроме истории с Эдиком, на совести Вагифа и Звиада расправа над Джемо, которая пока сошла им с рук.

В итоге прогон Вагифа был отозван, а реноме Эдика восстановлено. Его полномочия подтвердили десять воров, в том числе Гуджа, Шишкан, Олег Ашхабадский, Витя Пан, Чиро Гальский, Эмзар Кватия, Дато Тобольский, Дато Панчвидзе, Тенго Пирвели и Лаша Гагринский.

Стоящих за Вагифом Пичугу, Мирона и Воскреса за их кулуарные решения окрестили «энкавэдэшной тройкой». Несмотря на прозрачный намек, их встреча с ворами с повестки дня не снята.  

Рамелла Ибрагимхалилова

# 36927
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#