Старший сын Порошенко воюет под чужой фамилией

Старший сын Порошенко воюет под чужой фамилией
22 августа 2014
# 12:20

Алексей Порошенко, старший сын президента Украины, служит в зоне "антитеррористической" операции на Юго-Востоке страны, сообщают украинские СМИ. 29-летний депутат Винницкого облсовета оставил дома трехмесячного сына Петю, супругу Юлию и тайно отправился воевать, рассказали в окружении семьи Порошенко.

По словам источников, как передают Вести.ua, четыре недели назад Алексей получил повестку. "Сейчас он служит в подразделении Минобороны в зоне АТО. Возможно, что среди бойцов он значится под чужим именем и фамилией", — говорится в публикации.

Руководитель переговорной группы "Антитеррористического" центра Юрий Тандит  подтверждает эту информацию. По его словам, Алексей Порошенко ведет себя скромно, без пафоса. При этом президент нигде не упоминал о службе его сына, добавил он.

Между тем не сообщается, в каких войсках состоит старший сын главы государства, а также, где подразделение дислоцируется, передает Росбалт.

Несмотря на то, что Порошенко-младший пошел в армию, он не сложил своих депутатских полномочий.

Ранее повестка из военкомата пришла единственному 21-летнему сыну спикера Верховной Рады Александра Турчинова Кириллу. Старшего сына министра обороны Украины Валерия Гелетея Александра также призвали в армию.

# 13262
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#