Обама после речи об убийстве Джеймса Фоули пошел играть в гольф с друзьями

Обама после речи об убийстве Джеймса Фоули пошел играть в гольф с друзьями
22 августа 2014
# 00:52
На президента США Барака Обамы обрушилась волна критики из-за того, что он после выступления с речью об убийстве в Ираке журналиста Джеймса Фоули пошел играть в гольф с друзьями 
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет The Telegraph.
В СМИ появились фотографии, как Обама смеется на гольф площадке.
«Обама больше беспокоился об игре в гольф, чем о защите нации», — сказала Лиз Чейни, дочь Дика Чейни, бывшего министра обороны США.
Отмечается, что Обама находится в двухнедельном отпуске.
«Я знаю, сейчас сезон отпусков. Но когда умирают люди, вы должны вернуться из отпуска», — заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.
В своей речи Обама в ходе конференции по поводу казни американского журналиста в Ираке назвал террористическую группировку «Исламское государство» раковой опухолью. Он также отметил, что США продолжат действовать против террористической группировки «Исламское государство», несмотря на угрозы и казнь журналиста.
Террористическая группировка «Исламского государства» обнародовала видео с казнью американского журналиста Джеймса Фоули, который был похищен в Сирии в ноябре 2012 года. Боевики пообещали также убить корреспондента Time Стивена Сотлоффа, пропавшего в Ливии в августе 2013 года.
# 2574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#