Головной офис дубайской организации внес ясность в вопрос «ареста своих» в Баку - ЭКСКЛЮЗИВ

Головной офис дубайской организации внес ясность в вопрос «ареста своих» в Баку - <span style="color:red;">ЭКСКЛЮЗИВ
21 августа 2014
# 13:32

Вчера местные СМИ распространили  сообщение о том, что правоохранительные органы Азербайджана провели спецоперацию в Бакинском филиале международной гуманитарной организации Dar Al Ber, штаб-квартира которой располагается в Дубае(ОАЭ).

Сообщается, что в ходе обыска в течение двух часов из офиса были изъяты некоторые документы и вещественные доказательства.  Кроме того, были задержаны и доставлены в  участок сотрудники офиса.

В связи с этим Vesti.Az обратилось к различным компетентным источникам в правоохранительных органах, но никто из них не в курсе задержания. Мы также пытались связаться  с отделом по связи с общественностью МНБ Азербайджана, но тщетно.

Между тем, как сообщили Vesti.Az  в Посольстве Объединенных Арабских Эмиратов в Азербайджане, у них нет информации о существовании этой дубайской организации в Баку. «Мы могли бы знать о ней, если бы компания прошла бы в Азербайджане официальную регистрацию. А в самом Дубае такая организация есть, она оказывает гуманитарную помощь только мусульманам», - сказали  в посольстве.

Более того, Vesti.Az связалось с головным офисом организации  Dar Al Ber, базирующейся в Дубаи, чтобы узнать работают ли они с Азербайджаном. Сотрудник организации ответил, что  Dar Al Ber не имеет никаких связей с  Азербайджаном. Одним словом, в Баку нет офиса этой компании. 

Напомним, что согласно распространенной информации, Бакинский офис оказывал материальную поддержку салафитам, проживающим в Азербайджане.

Из всего этого можно предположить, что организация, выявленная в Баку, если существовала, то занималась незаконной деятельностью ради наживы. Возможно, она собирала пожертвования.  Известно, что указанная организация в Дубаи оказывает помощь за счет собранных пожертвований. Ясность в этот вопрос сможет внести только отдел по связям с общественностью МНБ Азербайджана.

Рамелла Ибрагимхалилова                       

# 4946
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#