Американским военным закрыли доступ к интернет-ресурсу Intercept

Американским военным закрыли доступ к интернет-ресурсу Intercept
21 августа 2014
# 13:38

Американские военные закрыли доступ для своих военнослужащих к интернет-ресурсу Intercept, где публикуются секретные данные, предоставленные, в частности, экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, сообщается на сайте Intercept.

В распоряжение Intercept попала директива военных, в которой говорится о запрете военнослужащим ВС, ВВС и ВМС США, а также Корпуса морской пехоты США посещать ресурс. После этого доступ к Intercept был заблокирован на рабочих компьютерах персонала. Блокировка вызвана желанием военных не допустить доступа военнослужащих к секретной информации, которая публикуется в интернете через различные источники. Некоторые военнослужащие подтвердили Intercept, что больше не имеют доступа к ресурсу, передает РИА Новости.

"Пожалуйста, не посещайте Intercept, так как там, скорее всего, могут находиться материалы под грифом "секретно", — говорится в директиве. В ней также отмечается, что посещение ресурса будет "рассматриваться в качестве нарушения правил безопасности".

В 2010 году командование ВВС США закрыло своим военнослужащим доступ к 25 веб-сайтам, разместившим материалы WikiLeaks. Доступ был закрыт, в частности, к New York Times, Spiegel, Guardian, которые перепечатывали материалы WikiLeaks.

# 2021
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#