Азербайджанским педагогам рассказали о еврейской общине

Азербайджанским педагогам рассказали о еврейской общине
20 августа 2014
# 19:02

Перед новым учебным годом, который в Азербайджане начнется 15 сентября, педагогам страны рассказали о традициях и истории горских евреев республики. Журнал «Педагогический мир» посвятил крупнейшей еврейской религиозной общине Азербайджана несколько страниц текста и фотографий – и этот обзорный рассказ о жизни горских евреев страны стал большим вкладом в продуктивный межкультурный и межрелигиозный диалог.

Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на фонд СТМЭГИ.

Милих Евдаев, глава религиозной общины горских евреев Баку, отметил, что рассказ о горских евреях Азербайджанской Республики, об их участии как в общественно-политической, так и в экономической жизни страны, донесённый до педагогов, стал лишь одной из многих составляющих той громадной работы по формированию подлинно гуманистических идей, которая проводится в азербайджанском обществе.

При этом очень важно, что такая принципиальная информация о роли горских евреев Азербайджана в жизни страны, в формировании идей гуманизма и толерантности «целевым образом» доведена до педагогов перед началом учебного года, ведь именно труд педагогических кадров воспитывает будущие поколения граждан.

Также Милих Евдаев сказал, что огромный вклад в укрепление и развитие в Азербайджане идей межрелигиозной и межэтнической дружбы, толерантности и сотрудничества мусульман, иудеев и христиан вносит Фонд Гейдара Алиева, возглавляемый Мехрибан Алиевой – депутатом республиканского Милли Меджлиса (парламента).

Милих Евдаев подчеркнул: «Наша община через «Педагогический мир» выразила многоуважаемой Мехрибан Алиевой большую благодарность за работу, проводимую Фондом Гейдара Алиева. Мы желаем Мехрибан Алиевой успешного воплощения Фондом Гейдара Алиева новых значимых проектов, которые делают жизнь всех народов Азербайджана счастливее и лучше».

# 2647
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#