Гражданин Азербайджана осужден в России за сбыт поддельных документов

Гражданин Азербайджана осужден в России за сбыт поддельных документов
29 октября 2009
# 19:46
При себе задержанные имели 14 паспортов иностранных граждан и 14 незаполненных миграционных карт с оттисками штампов о пересечении государственной границы РФ.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на lipetsknews.ru, по данному факту следственным подразделением УФСБ было возбуждено уголовное дело.

В Левобережном суде Липецка завершилось рассмотрение материалов данного дела, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе УФСБ России по Липекой области. В ходе судебного разбирательства было установлено, что Агалиев и Велиханова с марта по апрель незаконно получали и сбывали поддельные документы, которые впоследствии использовались иностранцами.

Суд признал, что своими действиями обвиняемые совершили преступление, предусмотренное статьями «Покушение на преступление» и «Организация незаконной миграции» УК РФ, и приговорил Агалиева к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно, Велиханову к штрафу в доход государства в размере 16800 рублей. Суд учел признание обвиняемыми своей вины, а также активное способствование раскрытию преступления. Приговор уже вступил в законную силу.
# 541
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#