[b]«Бакинские каникулы» кавээнщиков на берегу Каспия[/b]

[b]«Бакинские каникулы» кавээнщиков на берегу Каспия[/b]
20 августа 2014
# 11:58

В Баку впервые пройдет  Международный Летний фестиваль КВН «Бакинские каникулы». Как передает Vesti.Az в фестивале примут участие  известные команды из Азербайджана, России, Грузии, Татарстана и др. Фестиваль пройдет в одной из лучших курортных зон Абшерона -   Sea Breeze . 

Как сообщается на сайте Международного союза КВН (amik.ru), в рамках фестиваля пройдет полуфинал Азербайджанской региональной Лиги. Помимо этого,  участников и гостей ждут интеллектуальные поединки, спортивные состязания, музыкальные вечера и все прелести романтического отдыха на берегу Каспия. Ведущим полуфинального гала-концерта будет Александр Масляков-младший. Главный редактор лиги - Дмитрий Колчин.

Азербайджан на фестивале будет представлен самой титулованной отечественной командой «Сборная Баку», а также в фестивале примут участие молодые команды из различных ВУЗов страны.  Гостями фестиваля станут « Сборная Дагестана», «Сборная Чечни», «РУДН», «Детективное агентство Лунный Свет» ( все - полуфиналисты Высшей Лиги), а также «Сборная Татнефти (Татарстан) и команда КВН Тбилисского Медицинского Университета. 

Официальное открытие фестиваля состоится 29 августа. На следующий день в рамках фестиваля состоится футбольный турнир «КВН без границ» и концерт Антона Беляева (программа «Голос») , 31 августа участников фестиваля ожидает турнир по игре «Что? Где? Когда?»   и концерт «Вне игры», в программу которого войдут лучшие шутки команд Высшей и Премьер лиги КВН . Гала-концерт фестиваля состоится 2 сентября . 

Исполнительный директор Первого Международного Летнего Фестиваля КВН «Бакинские каникулы» Руфат Мамаев сообщил журналистам, что проведение мероприятия такого уровня - это еще один большой успех Азербайджанского Клуба веселых и находчивых, руководство которого уделяет огромное внимание не только к игре «Сборной Баку», которая с этого года уже играет на Первом канале, но и придает большое значение появлению и творческому росту молодой поросли азербайджанских КВНщиков.

«Мы с удовольствием констатируем, что нашему Клубу при поддержке государства удалось возродить отечественный КВН, а это дает уверенность что большие победы вновь не за горами», - отметил он.

По словам Мамаева, организаторы фестиваля нацелены удивить всех своим бакинским гостеприимством.

Мероприятия фестиваля открыты для участия, однако количество пригласительных на концертные мероприятия, и в частности полуфинальный гала концерт Азербайджанской лиги КВН , который  проведет сам Александр Масляков, ограничены. По всем этим вопросом нужно обращаться в оргкомитет фестиваля.

Отметим, что организаторами фестиваля являются АМиК и Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых при поддержке Министерства спорта и молодежи и Государственного фонда поддержки молодежи. 

# 3691
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#