[b]Полиция в штате Миссури застрелила еще одного темнокожего юношу[/b]

[b]Полиция в штате Миссури застрелила еще одного темнокожего юношу[/b]
20 августа 2014
# 06:48
Полицейские в американском штате Миссури застрелили еще одного темнокожего юношу
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет издание USA Today. По данным правоохранителей, стражи правопорядка сделали около десяти выстрелов в молодого человека, который бросился на них с ножом.
Инцидент произошел днем во вторник по местному времени (вечер вторника мск) в Сент-Луисе — в нескольких километрах от Фергюсона, где убийство полицейским 18-летнего Майкла Брауна вызвало мощные протесты и беспорядки.
Как сообщил на пресс-конференции начальник местной полиции, 23-летний молодой человек, который подозревается в совершении ограбления, при задержании попытался напасть на стражей порядка с ножом и был застрелен.
 Когда двое полицейских, прибывших по вызову владельца магазина, откуда юноша вынес продукты, спросили, есть ли у него оружие, тот с криками бросился в их сторону. Очевидец рассказал изданию, что полицейские приказали юноше остановиться, но он не послушался. Каждый из стражей порядка выстрелил в него около пяти раз.
Начальник полиции Сент-Луиса заявил, что это происшествие никак не связано с событиями в Фергюсоне, где после гибели подростка несколько дней продолжались беспорядки, полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы, и несколько жителей пострадали в столкновениях с правоохранителями.
# 2286
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#