В Баку нашлась 14-летняя Айтен, чьи мать и сестра на днях бросились с 9-го этажа

В Баку нашлась 14-летняя Айтен, чьи мать и сестра на днях бросились с 9-го этажа
19 августа 2014
# 18:09

Сотрудники Управления полиции Ясамальского района в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий  нашли пропавшую без вести 14-летнюю Айтен Фарзалиеву, чьи мать и сестра 12 августа  выбросились из окна  9-го этажа.  Об этом Vesti.Az  сообщили в правоохранительных органах. В настоящее  время Айтен Фарзалиева дает показания в Прокуратуре Ясамальского района.

Напомним, что 12 августа утром проживавшие в поселке Ени Ясамал -2 в доме № 10  Аббасова Кифаят Вели гызы 1968 года рождения и дочь Фарзалиева Айтадж   Асеф гызы 1997 года рождения бросились с  9-го этажа.

В квартире Аббасовой криминалисты обнаружили записку, которую перед смертью написала 17-летняя Айтадж.  В ней девушка призналась, что не хочет больше жить.

Что касается причины самоубийства, то ранее  предполагалось, что она заключается в исчезновении без вести  14-летней дочери Аббасовой – Айтен Фарзалиевой. Последняя 9 августа в 07.00 ушла из дома и не вернулась.

В ходе предварительного допроса  муж Аббасовой –Асеф Фарзалиев показал, что утром проснулся от шума на улице, прошел в кухню и увидел открытое окно. Когда  он посмотрел через окно, то увидел тела родных на земле.

Между тем, Бакинская городская прокуратура официально опровергла  сообщение некоторых местных СМИ  о том, что Асеф Фарзалиев задержан по подозрению в причастности к смерти жены и дочери, заявив, что информация об аресте не соответствует действительности.

Информация  об аресте Асефа Фарзалиева может быть и не соответствует действительности  (возможно, суд еще не избрал меру пресечения ), а то, что мужчина задержан, подтвердили в Управлении полиции Ясамальского района, где добавили, что задержанный передан следственным органам.

По полученным данным, Фарзалиеву инкриминируют статью 125 (доведение до самоубийства) УК АР. Для  информации отметим, что действия, подпадающие под эту статью, караются лишением свободы сроком от 3 до 7 лет.

Как отметили некоторые СМИ, родные и знакомые Фарзалиевых  обвиняют в случившемся главу семейства. Малоимущая семья Фарзалиевых, которые родом из Лачинского района,   была проблемной уже давно. Здесь не утихали скандалы. Отец строго настрого запретил дочерям посещать занятия в школе. Мужчина регулярно применял физическую силу в отношении супруги и дочерей.

Что касается 14-летней  Айтен Фарзалиевой  то, по некоторым данным,  она с 13 лет работает посудомойкой. На эти деньги кормилась семья, несмотря на то, что Асеф Фарзалиев дееспособный. Сообщается, что ранее Айтен Фарзалиева говорила соседям о своем намерении сбежать из дома.         

Пока известно только то, что в ходе дачи свидетельских показаний  по делу 14-летняя Айтен Фарзалиева, заявила, что отец систематически избивал их  и подвергал мучениям, что в принципе и вынудило ее бежать.  Предварительная информация о том, что Фарзалиева сбежала с парнем, не соответствует действительности.   

В прокуратуре района комментировать это дело отказались, сославшись  на интересы следствия. И в завершении отметим, что заключение судебно-медицинской экспертизы показало, что смерть матери и дочери наступила в результате падения с высоты. Никаких других повреждений, указывающих на то, что они были предварительно убиты и выброшены из окна, нет.

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 7787
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#