В Баку выяснились обстоятельства смерти бывшей гимнастки, которая повесилась «вслед за мужем и сыном»

В Баку выяснились обстоятельства смерти бывшей гимнастки, которая повесилась «вслед за мужем и сыном»
19 августа 2014
# 14:55

Различными слухами обросло самоубийство жительницы Баку Магеррамовой Зои Александровны 1950 года рождения. Женщина повесилась 15 августа в собственной квартире дома № 36 по улице Джейхуна Гаджибейли, что на территории Наримановского района.

Некоторые местные СМИ даже указали неверную фамилию женщины, назвав ее Гаджибейли. Но самое интересное во всей этой истории то, что по данным информационных агентств, в семье Магеррамовой было совершено три самоубийства (до нее  повесились муж и сын), что в принципе и подтолкнуло нас к небольшому журналистскому  расследованию.

Сотрудница Vesti.Az побывала на месте происшествия. Как показал близкий друг семьи, Магеррамова жила вместе с сыном Федором Липчуком, тем самым сыном, которого местные СМИ уже похоронили, сообщив о том, что  ранее он совершил самоубийство. У  Магеррамовой есть еще и дочь, которая в настоящее время проживает в Германии.

Магеррамова проживала по указанному адресу с 1962 года. В молодости была гимнасткой, преподавала гимнастику в спортивной школе, увлекалась рисованием. Вышла замуж и съехала от матери. Мать Магеррамовой жила с сыном Виталием, который 17 лет назад повесился в этой самой квартире. Затем умерла и престарелая мать. После смерти матери Зоя Магеррамова перебралась с детьми в родительский дом. Дети подросли. Здесь она выдала замуж свою дочь. 30-летний сын Федор Липчук устроился работать специалистом на автомобильный завод иранского производителя  SAIPA. 

Но в последние годы сын стал замечать у матери психические отклонения, что сильно беспокоило его - об этом он говорил соседям. Магеррамова впадала в депрессию. У нее наблюдались частые перепады настроения. Женщина постоянно повторяла, что хочет покончить с собой.  Сын даже пытался лечить свою мать, но все без толку. 

Как отметил друг семьи, Липчук очень любил свою мать. Он терпеливо заботился о ней. Мужчина не предполагал, что мать наложит на себя руки, но на всякий случай прятал от нее все предметы, которыми она могла бы нанести вред здоровью. 

15 августа Ф.Липчук как обычно пошел на работу, поцеловав перед уходом мать. Вечером он вернулся домой, открыл ключами дверь и прошел в гостиную. Мать повесилась на люстре при помощи веревки.

По предварительным данным, самоубийство было совершено примерно за час до прихода Липчука.   Канатная веревка, при помощи которой покончила с собой Магеррамова, была новой и,  судя по всему, она  приобрела ее в магазине специально для претворения в жизнь своего страшного замысла,  потому как дома таковой ранее было.

Теперь Федор Липчук не может оставаться в этой квартире, где 17 лет назад покончил с собой его дядя, а три дня назад это сделала мать.

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 9391
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#