Жительница Сумгайыта каталась с детьми на «Веселых горках», когда «работница фонда помощи» похитила Айлин

Жительница Сумгайыта каталась с детьми на «Веселых горках», когда «работница фонда помощи» похитила Айлин
19 августа 2014
# 11:27

Нашумевшее похищение ребенка, имевшее место на прошлой неделе в Сумгайыте, продолжает оставаться в центре внимания СМИ и правоохранительных органов. Сегодня стали известны обстоятельства, при которых 13 августа в Сумгайыте была похищена 2-месячная Ахмедли Айлин Расим гызы. О них Vesti.Az  рассказали в Управлении полиции города Сумгайыта.    

Как сообщили местные СМИ со ссылкой на Сумгайытский ГУП, ребенок был похищен при неизвестных обстоятельствах.  В связи с этим мать похищенной малышки Айсель Ахмедова обратилась к общественности. Обещано денежное вознаграждение за информацию о похитительнице.

Просьба всем, кто видел ребенка или женщину, позвонить на номера (018) 654-02-02 и (070) 510-22-50.

Между тем, как сообщили в полиции,  в ходе предварительного расследования было установлено, что 13 августа утром в дверь квартиры  матери троих детей Айсель Ахмедовой постучалась  женщина средних лет. Она представилась работником Фонда гуманитарной помощи и прошла внутрь.  Пришла женщина не с пустыми руками.  Незнакомка принесла Ахмедовой продукты питания, подгузники и другие необходимые в хозяйстве  вещи, чем быстро завоевала доверие хозяйки.  Беседуя, женщины просидели дома около 6 часов. Затем старшие дети захотели выйти погулять. Тогда гостья  предложила Ахмедовой свою компанию для прогулки и вторая согласилась.

Женщины с детьми направились в приморский парк. Дети попросили мать разрешить прокатиться на «Веселых горках».  Но поскольку без сопровождения взрослых кататься на  этой  карусели детям не безопасно, женщина предложила Айсель Ахмедовой свою помощь – присмотреть за малышкой, пока та будет кататься с детьми. Ахмедова согласилась  и села на «Веселые горки» с детьми.  Пока мать с детьми катались «работница Фонда гуманитарной помощи исчезла вместе с ребенком».

Любопытно, что  в мае этого года еще до рождения  третьего ребенка  Айсель Ахмедова  в хиджабе вышла на передачу телеканала ANS Adam içində.  Ахмедова обратилась за помощью в  эту передачу, поскольку в родильном доме, куда она собиралась лечь  в связи с рождением  ребенка, у нее вымогали деньги, которых  нет.

     

После этой передачи Ахмедова получила единовременную материальную помощь от телезрителей.

Еще на одну интересную деталь обратили внимание сумгайытские оперативники.  Женщина, похитившая  ребенка,  и  сама мать малышки были зафиксированы камерой наблюдения, установленной у входа магазина. Там отчетливо видно лицо женщины, но, к сожалению, личность подозреваемой пока не установлена.  На этих кадрах Айсель Ахмедова уже без хиджаба.  Это обстоятельство навело полицейских на некоторые  мысли относительно неискренности Ахмедовой.  Поэтому в настоящее время проверка ведется и вокруг матери пропавшего ребенка.

Предполагается также, что похитительница малышки узнала о существовании Айсель Ахмедовой и ее детей благодаря передаче   Adam içində и поэтому, придя к ней домой, представилась, как работница фонда помощи.

Сообщается, что Ахмедова развелась с мужем еще до рождения третьего ребенка. Детей воспитывает одна.

Следствие по факту продолжается. 

Рамелла Ибрагимхалилова     

# 4469
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#