Армянин-гендиректор фирмы расстрелял посольство Турции в Москве из-за напряжения между Арменией и Азербайджаном

Армянин-гендиректор фирмы расстрелял посольство Турции в Москве из-за напряжения между Арменией и Азербайджаном
18 августа 2014
# 12:21

Армяне вновь взялись за террор в российской столице. Как уже сообщал сегодня Vesti.Az, московская полиция в понедельник утром задержала мужчину, выстрелившего из охотничьего ружья в вывеску посольства Турции в Москве.

«В понедельник примерно в 8:20 по московскому времени к зданию посольства Турции, расположенному в 7-м Ростовском переулке, подошел мужчина и произвел выстрел из охотничьего ружья в фасадную вывеску», - сказал «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы ГУВД.

Стрелявший был незамедлительно задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел, пострадавших от стрельбы нет. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

И вот сейчас стало известно, что стрелявшим в посольство Турции в Москве был армянин. Как передает Vesti.Az со ссылкой на «Московский комсомолец», стрелявшим был уроженец Армении. Целью 43-летнего Артура Мирзояна был герб Турецкой Республики в который он произвел два выстрела.

Как стало известно «МК» в ночь на понедельник генеральный директор ООО «Добрый лес» Артур Мирзоян достал охотничье ружье и открыл огонь по гербу Турецкой Республики. Обе пули легли точно в цель. Однако, скрыться мужчине не удалось, на звуки выстрелов тут же среагировали полицейские, охраняющие важные административные здания, по камерам они увидели, куда побежал стрелок и немедленно задержали его.

Позже мужчина был передан в руки полицейских ОМВД по району Хамовники. Свои мотивы он не поясняет. Однако, по словам полицейских, есть все основания полагать, что причина кроется в вековых распрях армян и турок, которые стали особенно остры в последнее время после эскалации конфликта в приграничной зоне Армении и Азербайджана.

Б.Б.

# 10346
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#