[b]Берти Фогтс поделился мыслями о составе сборной, позиции Амиргулиева и предстоящем матче в Москве[/b]

[b]Берти Фогтс поделился мыслями о составе сборной, позиции Амиргулиева и предстоящем матче в Москве[/b]
17 августа 2014
# 01:55

"Высказывать какое-либо мнение о Topaz Премьер Лиге Азербайджана сейчас рано. Чемпионат стартовал недавно. В предстоящие туры стает ясно, в каком состоянии пребывают наши клубы.  Футболистам еще предстоит поработать над собой"

Как передает Vesti.az, об этом в интервью с сайтом apasport.az сказал главный наставник сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс.

Наблюдавший за игрой «Хазар Лянкяран» - «Сумгайыт» (0:1) во втором туре Topaz Премьер Лиги,  немецкий специалист выразил отношение игре капитана хозяев поля Рахида Амиргулиева, защищавшем правый фланг: «Рахид играл на правом фланге. Я ничего не могу сказать по этому поводу. Потому что  таков выбор главного тренера клуба. Однако, правый фланг обороны не является идеальной  позицией для Амиргулиева. Всем прекрасно известна позиция, на которой он выкладывается полностью».

Б.Фогтс, затронув вопрос о футболистах, приглашенных на товарищеский сборной Уузвекистана, наставник отметил, что новый состав  команды не должен вызывать ажиотаж в обществе.  «Правда, в команду приглашены 11 натурализованных игроков. Все они граждане Азербайджана. Предпочтение отдано молодежи. Потому что из-за игр в «плей офф» Лиги Европы футболисты «Карабах»а и «Нефтчи» будут отсутствовать в лагере сборной. Есть возможности проверить и других футболистов. Поэтому и пригласил. Что касается Кияна Солтанпура, я намерен его испытать, после чего выскажу свое мнение по нему. Думаю, данный состав сборной не должен вызывать ажиотажи.

В квалификационном этапе Чемпионата Европы -2016 сборная 9 сентября встретится командой Болгарии, а за 6 дней до этого в Москве сыграет товарищеский матч со сборной России. Такой график может создать усталость у игроков. Однако, Фогтс настроен решительно и  возможные проблемы из-за этой ситуации его не беспокоят: «Гостевая встреча со сборной России не будет легкой для команды. Что же касается интервала во времени, главный тренер  отметил, что между играми у команды будет в запасе целых 6 дней. Поэтому, я не думаю, что по этому поводу могут возникнуть какие-либо проблемы». 

# 2819
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#