Жан-Франсуа Мансель направил запрос главе МИД Франции в связи с карабахским вопросом

<b>Жан-Франсуа Мансель направил запрос главе МИД Франции в связи с карабахским вопросом</b>
15 августа 2014
# 16:45

Член Национальной ассамблеи Франции Жан-Франсуа Мансель обратился к министру иностранных дел Франции Лорану Фабиусу с вопросом о последнем нарушении режима прекращения огня на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении.

Как сообщили АПА в Обществе Европа-Азербайджан, 10 августа вслед за прошедшей в Сочи встречей между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Армении Сержем Саркисяном при посредничестве президента России Владимира Путина, депутат Национальной ассамблеи направил запрос министру иностранных дел Франции.

Жан-Франсуа Мансель вновь напомнил Лорану Фабиусу, что Франция является одним из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, созданной с целью урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Французский парламентарий подчеркнул: «Я спросил его, что думает по этому вопросу французское правительство, и какие планируются шаги по ускорению мирного урегулирования конфликта, как отметил президент Алиев «путем переговоров на основе справедливости и норм международного права». 

Отметим, что Жан-Франсуа Мансель является членом Группы дружбы Франция-Азербайджан в Национальной ассамблее Франции, а также президентом недавно созданного Общества друзей Азербайджана.

# 3317
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#