[b]В Ижевске пройдет выставка азербайджанского художника[/b]

[b]В Ижевске пройдет выставка азербайджанского художника[/b]
14 августа 2014
# 16:37

Персональная выставка живописи азербайджанского художника Джалила Гахраманова откроется в выставочном центре «Галерея» в Ижевске. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на российские СМИ.


Как сообщают организаторы, экспозиция откроется 19 августа и будет работать до 31-го августа. 


В пресс-релизе говорится, что в Ижевске у художника много родственников и коллег, и выставка, в первую очередь, посвящается близким людям автора, живущим в нашем городе. Посетителям «Галереи» будет представлено более 30 полотен, созданных в разные периоды его творчества. На выставке можно будет увидеть пейзажи, натюрморты и анималистические работы.


Дж. Гахраманов родился в 1965 году в Азербайджане. Закончил отделение декоративно-прикладного искусства заочного Народного университета искусств. В течение нескольких лет работал в Мегионе, Тюмени, получил нефтяную специальность. В 1993 году художник переехал в город Губкинский. Под впечатлением от северных красот начинается период его активного творчества.

В 1997 году состоялась первая персональная выставка в Губкинском. Также работы автора экспонировались в Муравленко, Ноябрьске, Тюмени, Новом Уренгое и Салехарде. Джалил – постоянный участник ежегодных общегородских выставок художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. 

# 2791
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#