Представители МККК встретились с азербайджанскими военопленниками

Представители МККК встретились с азербайджанскими военопленниками
29 октября 2009
# 13:08
Сотрудники армянского представительства Международного комитета Красного Креста (МККК) посетили находящихся в плену азербайджанских военнослужащих Рафига Гасанова и Анара Гаджиева.

Об этом АПА сообщила пресс-секретарь азербайджанского представительства МККК Гюльназ Гулиева. По ее словам, встреча состоялась в конце прошлой недели. Представители комитета провели мониторинг условий содержания пленных, переговорили с ними с глазу на глаз.

Как рассказала АПА мать А.Гаджиева Наиля Мамедова, сегодня представители МККК передали ей письмо от сына. Сын написал: «Здравствуй, мама, как ты? Как Кейти, Эльчин, Шахин, Айдын, Вусал, Араз? Скажи им, чтобы не курили, передай привет бабушке, Севиндж и всем остальным. Не беспокойся обо мне. Все хорошо».
По словам отца Р.Гасанова Рахмана Гасанова, вчера ему позвонили из бардинского офиса МККК и попросили прийти. Однако у Рахмана киши не было возможности побывать в офисе.

Отметим, что военнослужащий «Н-ской» воинской части Министерства обороны Рафиг Гасанов 8 октября 2008 года при неясных обстоятельствах был взят в плен армянскими военными на линии соприкосновения на территории Газахского района.
Анар Гаджиев, призванный на службу Геранбойским райвоенкоматом, попал в плен в 10 мая.
В предыдущий раз военнопленных навещали 23 июля.
# 571
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#