Рождественская коллекция Кейт Мосс

Рождественская коллекция Кейт Мосс
28 октября 2009
# 17:41
Известная британская супермодель Кейт Мосс создала новую коллекцию одежды для сети магазинов Topshop. 35-летняя теперь уже и предпринимательница приурочила свою коллекцию к рождественским праздникам и сама позирует на рекламных постерах.

На прогнозы журнала The Observer’s Woman о намечающейся как и прежде массовой истерии со стороны ее поклонниц, культивирующих ее образ, супермодель отреагировала так: "Я не думаю, что они покупают мою одежду, для того чтобы походить на меня. Они покупают ее по той простой причине, что понимают, что я действительно знаю о моде все. Я вот уже 20 лет нажожусь в этой индустрии."

Кейт Мосс так же отметила, что она очень рада тому, что ее воспринимают как серьезного дизайнера. По ее словам, когда она работала просто манекенщицей и ее задачей было демонстрация одежды и позирование фотографам, она не чувствовала себя удовлетворенной.
"Я никогда не понимала столь повышенный интерес к себе. Это всегда создавало некоторый дискомфорт. Очень тяжело, когда успех и слава вторгаются в твою жизнь."

Ожидаемая коллекция Кейт Мосс Christmas 2009 исполнена в традиционном японском и китайском стиле. Ткани с восточными мотивами - цветками лотоса, стеблями бамбука и летающими цветоножками - поражают своей красотой. Расшитые бисером жилеты придадут дополнительный уют и праздничность рождественскому костюму.

В этот раз супермодель разработала и сконструировала линию нижнего белья, а так же шелковые пижамы и ночнушки. Она говорит, что работать над ночным бельем было особым удовольствием, поскольку, по ее мнению, именно оно делает женщину загадочной и неотразимой.
# 809
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#