Сексуальный скандал в правительстве Великобритании

 Сексуальный скандал в правительстве Великобритании
13 апреля 2009
# 14:39
В конце прошлой недели выяснилось, что один из советников правительства по прессе посылает лидерам оппозиции – главе Консервативной партии Дэвиду Кэмерону и Джорджу Осборну клеветнические электронные письма сексуального характера.

В связи с этим происшествием советник Дэмиен Макбрайд был вынужден немедленно подать в отставку.

Он посылал другому советнику правящей лейбористской партии Дереку Дрейперу электронные письма о слухах, которые он распространял в связи с сексуальной и личной жизнью лидеров оппозиции.

Некоторые письма были отправлены и известному блогисту Гуидо Фоуксу.

Настоящее имя блогиста – Пол Стейнс.

Как пишут британские газеты, в необоснованной клевете также попытались использовать рассказ Дэвида Кэмерона в одном из своих интервью о том, как будучи студентом, он посещал венерологический диспансер.

Хотя, нет никаких доказательств того, что Кэмерон посещал этот диспансер с целью лечения.

Так же распространены слухи о том, что министр финансов теневого кабинета оппозиции Джордж Осборн в молодости фотографировался в женской одежде.

После того, как эти электронные письма просочились и в другие страны, премьер-министр Гордон Браун в безотлагательном порядке провел переговоры с представителями правительства.

В результате было принято решение о немедленном уходе с поста Макбрайда.

Премьер-министр заявил, что в политике нельзя оправдывать такое поведение.

Представитель Даунинг Стрита настаивает на том, что ни премьер- министр, ни какие-либо другие официальные лица не знали об этих электронных письмах.

А сам Макбрайд сообщил о том, что был шокирован известием об э-мейлах.

Из правящей лейбористской партии сообщили, что хакерам удалось проникнуть в электронную почтовую систему правительства.

Премьер назвал это происшествие ребячеством и безрассудством.

Но оппозиция считает очень странным, что премьер-министр ожидает ребячества и безрассудства от человека, который является советником в «военном кабинете».

Второй советник, имя которого озвучивалось в этом скандале – Дрейпер, в настоящее время находится на отдыхе и по его мнению, возбуждает подозрения тот факт, что электронные письма попали в чей-то блог.

Мекбрайд создал блог LabourList, поддерживающий лейбористскую партию, для того, чтобы отражать нападения блогистов, выступающих за консерваторов.

Правящая партия считала, что премьер-министр подвергается безосновательному нападению на интернет-сайтах консерваторов.
# 1128
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#