[b]Россия со всех сторон окружает войсками украинскую границу - СМИ[/b]

[b]Россия со всех сторон окружает войсками украинскую границу - СМИ[/b]
1 августа 2014
# 01:03

Украина требует от Кремля объяснений, с чем связано такое усиление военных группировок, говорится в сюжете ТСН, передает УНИАН.НЕТ. И почему Россия снова тренируется воевать именно вблизи украинской границы. Москва молчит. Мало того, продолжает масштабные учения в Южном военном округе, во время которых пускает боевые неуправляемые реактивные снаряды. Летно-тактические учения проходят в Ростовской области и в Ставропольском крае. По легенде, пилоты вертолетов должны уничтожить вражеский десант, а затем поддержать огнем наступление мотострелковых и танковых подразделений. На практике же наблюдается накопление военной техники.

В Курской области оборудованы огневые позиции для обстрела. Возле границы с Сумщиной выставили информационные знаки с надписью "Огневой рубеж". В Ростовской области бронетехника дислоцируется возле поселков Шрамко и Селезнево. "Очень мощные силы. И есть попытки перебросить часть этих сил на материковую Украину. Такие попытки действительно есть... Но пограничная служба и корабли ВМС совместно контролируют эту зону", - прокомментировал ситуацию вблизи Крыма спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Кроме техники, в Крым и области, сопредельные с Украиной, русские стянули огромное количество военнослужащих. Как контрактников, так и срочников. Они сами в соцсетях рассказывают о том, как долбят по Украине из "Градов" и артиллерии. Нарозповідали и наснимали российские вояки столько, что им запретили делать фотографии с мест несения службы. Это касается как фото самих военных, так и снимков военных объектов. В совете нацбезопасности Украины говорят - эти фотографии доказывают участие вооруженных сил Российской Федерации в террористических группировках на востоке Украины, а также в обстрелах нашей страны с территории России.

# 4163
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#